Subasta 1145T, Lote # 273
SERVICIO DE VAJILLA
INGLATERRA, CA. 1930
Marca MYOTT STAFFORDSHIRE, modelo "CHELSEA BIRD". Elaborado en semiporcelana de acabado craquelado; decoración estampillada y detallada a mano, escenas de aves y acantos, firmadas A. Robert. Consta de:
Plato base. 21
Plato para postre. 10
Plato para taza. 9
Plato para tazón. 11
Taza. 8
Tazón. 10
Detalles de conservación, lascaduras y restauración
Piezas: 69
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |